Строительство города-сада Rabarebase началось

Строительство города-сада Rabarebase началось

В первых числах декабря мы наконец получили разрешение на строительство дорог и трасс в городе-саду Rabarebase. В сотрудничестве с самоуправлением Кийли мы пришли к выводу, что, к сожалению, невозможно реализовать все желаемые транспортные решения в отношении велосипедных дорожек и парковок. Однако мы всё же добились результата, который будет безопасен и удобен для всех участников дорожного движения. Поскольку застройки на соседних территориях в ближайшее время не планируются, то в городе-саду Rabarebase, по крайней мере в начале, не будет ни одной транзитной улицы и это значит, что там будут передвигаться только местные жители.

Наши экскаваторы в прямом смысле этого слова были уже наготове и сразу же приступили к работе. В первую очередь на строительной площадке будет выкопан грунт из-под будущих улиц. Затем будут построены водные и канализационные трассы, осуществлён дренаж, проложены электрические кабели и подготовлено уличное освещение. Гравийное покрытие улиц будет готово в последнюю очередь, а с первыми весенними потеплениями будет положен новый асфальт. Строительство зданий начнется после завершения строительства улиц.

На данный момент происходит техническое проектирование зданий, в ходе которого будут приняты окончательные решения в отношении всех конструкций и связующих звеньев. Также уточняются всевозможные технические параметры — вентиляционный объем, конфигурация солнечных панелей, мощность обогрева пола и т.д.  Более подробную информацию о них мы сможем опубликовать в феврале-марте.

Мартин Варвас, партнёр Pinered и архитектор