На рынке появился проект по развитию недвижимости, где покупатель сам может изменить планировку

На рынке появился проект по развитию недвижимости, где покупатель сам может изменить планировку

Эстонский девелопер недвижимости Pinered впервые представил на рынке проект новостроек, где покупатель помимо обычных и простых дополнений может изменить планировку вплоть до количества комнат. Основатели Pinered проделали большую предварительную работу, чтобы выяснить пожелания покупателей и сделать так, чтобы покупка недвижимости была удобным и прозрачным процессом.

«До сих пор планировка нового дома по собственному желанию была прерогативой только для строительства частных домов. Теперь Pinered позволит и покупателям боксов рядных домов самим составить планировку нового дома, предлагая эту возможность в городе-саду Rabarebase, строящимся недалеко от посёлка Кийли», сказал архитектор Pinered Мартин Варвас.

„Проектировку зданий мы начали с широкомасштабного опроса клиентов. Мы хотели понять, какая же панировка рядного жилья самая популярная. Мы спросили у клиентов, предпочтительнее ли три или четыре спальни, открытая или отдельная кухня, сауна или кладовое помещение и так далее», — пояснил Варвас.

«Вопреки первоначальным ожиданиям, исследование подтвердило общеизвестный факт — сколько людей, столько и мнений.  На мгновение мы оказались в довольно сложной ситуации, так как с самого начала хотели строить новые здания из энергоэффективных и качественных деревянных элементов, в случае которых последующие изменения очень затратный дорогой процесс. Однако мы не сдались и разработали систему, где клиенты смогут уже перед бронированием, на нашей домашней странице составить план своего нового дома», рассказал он.

Удобная покупка недвижимости при помощи онлайн-конфигуратора

«Честное и открытое общение с клиентами также стало фактором, для принятия решения в пользу онлайн-конфигуратора на веб-сайте Rabarebase. В наших предыдущих проектах по строительству крупных жилых комплексов мы неоднократно видели, как заказчики хотели что-то поменять и оказывались в замкнутом кругу», — сказал Сандор Симсон, менеджер по развитию Pinered. «Составление сметы на изменения, которые желает внести клиент, может занимать недели или даже месяцы и в итоге клиент отказывается от изменений, потому что получилось слишком дорого. Работа проделана впустую. Именно поэтому на нашей домашней странице видна цена каждого изменения. Мы придерживаемся того же принципа гибкости и прозрачности и с выбором внутренней отделки».

Подобная свобода выбора представлена впервые на эстонском рынке недвижимости и может изменить весь рынок. За хорошие деньги клиента могут осуществлять любые изменения, но сразу увидеть цену за один щелчок мышкой — это совершенно новое направление», прокомментировал проект Rabarebase член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман. «Масштабы этих изменений вызывают особую гордость. В боксах можно сделать до семи комнат, такой возможности нет даже в проектах частных домов», — добавил Сооман.

Целостная и продуманная среда проживания

Ковш экскаватора опустится в землю в городе-саду Rabarebase в ноябре, а первые жильцы заселятся в конце следующего года. Особое внимание уделено среде проживания нового проекта по развитию недвижимости Rabarebase. “В дополнение к строительству домов, вкладываем и в создание целостной среды проживания. В сотрудничестве с местным самоуправлением разработаем лучшие решения для игровых площадок и общественной площади. Также мы хотим построить вокруг города-сада тропу здоровья», подвёл итоги Сандор Симсон.